воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Польза кофе

Польза кофе

как варить кофе в турке

Употребление кофе снижает риск возникновения рака и сахарного диабета
Употребление кофе снижает риск возникновения рака и сахарного диабета
Медицинский институт при Гарвардском университете провел исследование, позволившее установить следующий факт – регулярный прием кофе в разумных пределах способствует уменьшению шансов на заболевание сахарным диабетом и приобретение рака почек. В этом эксперименте участвовали почти 800 000 добровольцев. До этого проводились аналогичные научные изыскания. Один из таких опытов позволил установить, что кофе положительное влияет на содержание инсулина в крови - он его понижает сразу и надолго. Другое исследование, проведенное в Японии, показало, что среди 2 000 мужчин и почти 3 000 женщин в возрасте от 40 до 50 лет, подвергшихся обследованию, у подавляющего большинства кофе не взаимодействует с глюкозой плазмы крови.

На протяжении 15 лет велись наблюдения за большой группой людей обоих пола, они показали, что нет зависимости между распитием кофейного напитка (как варить кофе в турке подробная инструкция) и возникновением сахарного диабета 2 типа. В исследовании участвовали люди, выпивающие ежедневно немного кофе (до 3 чашек), а также весьма увлекающиеся этим напитком – до 7-8 чашек в день.

Врачи полагают, что высокое содержание инсулина в крови – есть признак, позволяющий предполагать скорое развитие онкологического заболевания. Очередной эксперимент, проведенный среди людей, которые каждый день употребляют в пищу от 3 кружек кофе, показал – рак почки в этой категории населения встречается на 15% меньше. Таким образом, был сделан вывод о пользе кофе в профилактической борьбе с раковыми заболеваниями. Вред от кофе

Что касается мужчин и женщин, которые ежедневно пьют 2 или 3 порции крепкого кофе, то они в 4 раза реже страдают серьезными сердечнососудистыми заболеваниями, а также гораздо реже сталкиваются с другими проблемами со здоровьем (показатели на 20% меньше чем у других категорий населения).


Комментариев нет:

Отправить комментарий